Versão Impressa

Jornal A Hora

Clube Sete de Setembro

Publicada em 19/05/2017

Informe Comercial Clube Sete de Setembro

Crédito: Divulgação Duplas masculinas e femininas comemoraram no sábado a conquista da 1ª etapa
Duplas masculinas e femininas comemoraram no sábado a conquista da 1ª etapa

Primeira etapa termina em festa

Repetindo o sucesso de 2016, o Circuito Integrado de Padel 2017 do clube Sete de Setembro e Sociedade Ginástica Estrela realizou na semana passada a primeira etapa da competição.

Os jogos foram realizados no Sete e iniciaram na terça-feira, 9. Um excelente público assistiu às 111 partidas, disputadas por 60 duplas nos cinco dias de competição.

No sábado, após as finais de todas as oito categorias, ocorreu o tradicional jantar com a entrega das premiações.

A próxima etapa ocorre na Soges entre os dias 19 e 24 de junho. Para acompanhar as informações, fotos e vídeos do circuito, basta acessar www.setesoges.com.br ou facebook.com/circuitopadelsetesoges.

Primeira etapa reuniu 60 duplas que disputaram 111 jogos em oito categorias
Primeira etapa reuniu 60 duplas que disputaram 111 jogos em oito categorias
Crédito: Divulgação

Vencedores

Categoria masculino A
1° lugar dupla: João Francisco Hauschild de Oliveira e Antônio Garcia
2° lugar dupla: Bruno Augustin e Cristiano Hauschild

Categoria masculino B
1° lugar cupla: Olavo Gabriel Santi e Fernando Marin
2° lugar dupla: Gabriel M. De Vargas e Renan Costantin

Categoria masculino C
1° lugar dupla: Geovani André Petter e Jonas Heberle
2° lugar dupla: Jonas Diesel e Cassio Gabriel Richter

Categoria masculino iniciante
1° lugar dupla: Alan Ribeiro e Diego Ewaldo Schvarz
2° lugar dupla: Fabio Junior Ferronato e Cristian Michael Kretschmann

Categoria feminino A
1° lugar dupla: Karine Bagatini Diedrich e Belquiz Kely Slaghenaufi
2° lugar dupla: Bruna dos Santos e Barbara Rissi

Categoria feminino B
1° lugar dupla: Anelise e Denise Wagner
2° lugar dupla: Luiza Hartmann e Julaine Schio

Categoria + 45 anos
1° lugar dupla: Lui Wagner e Nestor Goergen
2° lugar dupla: Rodrigo F. de Freitas e Sandro José Mallmann

Categoria dupla mista
1° lugar dupla: Karine Bagatini Diedrich e Ricardo Diedrich
2° lugar dupla: Daniela Trombini Sivinski e Fernando Sivinski

 

Notícias relacionadas
Grêmio

Tricolor tem 10% de chance de título no Brasileirão

A derrota no fim de semana para o Botafogo reduziu as chances de título do Grêmio no Brasileirão. Segundo o… Leia mais

Internacional

Guto Ferreira repete escalação pela terceira vez seguida

Partida contra o ABC ocorre sábado, em Natal, às 16h30min

Atletismo

Troféu Lajeado ocorre neste sábado

Evento será realizado no Estádio Olímpico da Univates, a partir das 9h